हिंदी Mobile
Login Sign Up

राबे हसनी नदवी sentence in Hindi

pronunciation: [ raab hesni nedvi ]
SentencesMobile
  • कांग्रेस के छुट्टा नेता दिग्विजय और मौलाना राबे हसनी नदवी
  • में मौलाना सैयद मोहम्मद राबे हसनी नदवी ने मौलाना के
  • इस अवसर पर मौलाना सैय्यद मोहम्मद राबे हसनी नदवी ने भी हज यात्रियांे को सम्बोधित किया।
  • छात्र-छात्राओं के राष्ट्रगान और मौलाना सैयद मोहम्मद राबे हसनी नदवी की दुआ पर कार्यक्रम समाप्त हुआ।
  • अंजुमन के सचिव ज़फ़रयाब जीलानी ने विशेषकर मौलाना राबे हसनी नदवी का और अन्य अतिथियों का धन्यवाद किया और आग्रह किया कि बैतुल निस्वां और अनाथालय के लिए भरपूर सहयोग दें।
  • उन्होंने कहा, '' यह फैसला बोर्ड के मौजूदा अध्यक्ष मौलाना सैयद राबे हसनी नदवी की कोशिश से इस्लाह-ए-माआसरा के तहत महिलाओं में जागरुकता लाने के उदेश्य से किया गया है।
  • हाल ही में आल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की हुई बैठक में बोर्ड के अध्यक्ष मौलाना राबे हसनी नदवी ने कहा कि मदरसों में सरकारी हस्तेक्षेप कुबूल नहीं किया जाएगा।
  • अपने अध्यक्षीय भाषण में मौलाना सैयद मोहम्मद राबे हसनी नदवी ने मौलाना के व्यक्तित्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि अपनी राजनीतिक जिम्मेदारियों के साथ-साथ उन्होंने कुरान की तफसीर भी लिखी है।
  • मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के अध्यक्ष और रेक्टर नदवतुल उलेमा मौलाना सैय्यद मोहम्मद राबे हसनी नदवी लखनऊ में उन मेधावी लड़कियों से रूबरू हुए जो असल में कहने को जरूर अनाथ हैं लेकिन उन्हें गज़ब का सहारा मिला हुआ है।
  • अल्पसंख्यक कल्याण एवं हज मंत्री मो 0 आज़म खाँ के अनुरोध पर नदवतुल उलेमा के नाजि़म मौलाना सैयद मोहम्मद राबे हसनी नदवी कल 17 सितम्बर को अपराह्न 1 ः 30 बजे लखनऊ हज हाउस के प्रांगण में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान सउदी अरब जाने वाले हज यात्रियों के पहले जत्थे की बसों को हरी झण्डी दिखाकर उन्हें अमौसी हवाई अड्डे के लिए रवाना करेंगे, जहाँ से ये यात्री हज की पहली उड़ान पकड़ेंगे।
  • जागरण ब्यूरो, लखनऊ: सियासी हलचलों से खुद को हमेशा दूर रखने वाले मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के अध्यक्ष और नदवा तुल उलूम के सदर मौलाना राबे हसनी नदवी ने भी पश्चिमी यूपी की ंिहंसा पर चुप्पी तोड़ी और कहा कि कुछ सियासी दल हिन्दू-मुसलमान की दोस्ती तोड़ने की कोशिश में हैं, इक्तिलाफ (नफरत) कोई तबका खुश नहीं रह सकता। उन्होंने फिरकापरस्ती के खिलाफ यूपी सरकार के प्रयासों पर संतोष जताया। ये बातें उन्होंने हज यात्रियों के पहले जत्थे को रवाना करने से पहले कहीं। मौलाना ने कहा कि मुल्क में कई फिरके हैं।

raab hesni nedvi sentences in Hindi. What are the example sentences for राबे हसनी नदवी? राबे हसनी नदवी English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.